Фестиваль «Благо»

Отличным местом для проведения спортивной разминки для людей с ограниченными возможностями 28 мая стала парковая зона Октябрьского района. Свежий воздух и физические упражнения, это необходимое условие для поддержания здорового образа жизни людей на колясках и другими ограничениями. И снова Федерация бодибилдинга Удмуртии не осталась в стороне, принимая активное участие в подобных мероприятиях. И на этот раз в рамках марафона «Поверь в себя» при поддержке Фонда Президентских грантов провела отличную фитнес-разминку с использованием спортивного инвентаря (бодибары, эспандеры).


Тренер-инструктор Федерации помогла участникам понять, что грамотный повтор движений и небольшие силовые нагрузки с этими спортивными снарядами, это, не только позитивный настрой, но и вовлечение в работу всех систем жизнедеятельности организма и их обогащение. Что так необходимо людям с ограниченными возможностями. Тренеру необходимо было донести до них важность физических занятий. И правильно подобранные упражнения и индивидуальный подход вызвали огромный интерес у участников и желание самостоятельно заниматься с этим спортивным инвентарём, который они получили в пользование от организаторов разминки.


Не возможно не отметить собранность, активность участников, хороший физический и психологический настрой таких мероприятий.

totop