07 августа 2019

7 августа Федерация бодибилдинга Удмуртии приехала с мастер-классом в Реабилитационный центр для Детей и Подростков с Ограниченными Возможностями города Чайковский

7 августа Федерация бодибилдинга Удмуртии приехала с мастер-классом в  Реабилитационный центр для Детей и Подростков с Ограниченными Возможностями города Чайковский .  Как правило, в таких центрах основой всей деятельности   являются профилактика, лечение и  реабилитация с индивидуальным  подходом   к каждому ребёнку. И поэтому инвентарь, который привезли в подарок тренеры Федерации бодибилдинга Удмуртии - бодибары и эспандеры, были приняты специалистами ЛФК  и подростками центра с радостью. Все доступные и несложные упражнения со спортивными снарядами выполнялись детьми с таким энтузиазмом и блеском в глазах, что с уверенность можно было сказать, что мастер-класс проведён   с огромной пользой и лечебная физкультура в этом гостеприимном учреждении будет проходить ещё более интересно и эффективно.

А  задачей тренерского состава  Федерации бодибилдинга, в рамках фитнес марафона ПОВЕРЬ В СЕБЯ при поддержке Фонда президентских грантов,  встречами и мастер - классами с подростками с ограниченными возможностями  изменить его желания, цели и отношения, направить его активность на адаптацию и самореализацию.  И, возможно, подумать серьёзно о дальнейшем занятии себя адаптивным спортом. Спортивные упражнения, несомненно, дают энергию для роста и развития личности и стремление преодолеть свой недостаток. 

Также в дар была передана многофункциональная  спортивная станция для подтягивания и пресса.

totop