31 июля 2021

31 июля Федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА Удмуртии провела Фестиваль Силы «Вместе к новым горизонтам» на призы Первого спортклуба для людей с поражением опорно –двигательного аппарата на базе Атлетического клуба «Пирамида».

31 июля Федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА Удмуртии провела Фестиваль Силы «Вместе к новым горизонтам» на призы Первого спортклуба для людей с поражением опорно –двигательного аппарата на базе Атлетического клуба «Пирамида». В рамках Фестиваля прошли соревнования по различным силовым направлениям: жим штанги лежа, подтягивания на перекладине, армрестлинг, толчёк гири. соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из десятка клубов и обществ инвалидов, представителей районов Удмуртии. Поприветствовать Фестиваль пришли : Руководитель Администрация Главы И Правительства Удмуртии Сергей Смирнов ,Министр Спорта Удмуртии Александр Варшавский ,Заместитель председателя Думы города Ижевска Олег Гарин,Заместитель Главы города Ижевска Дмитрий Чистяков ,Представитель постоянной комиссии городской думы Ижевска Бахруз Али Оглы Гумбатов.
Совместно с Федерацией бодибилдинга УР прошла фитнес-разминка, мастер-класс с участием министра спорта Удмуртии, представителей администрации города и Республики, которую провели ведущие спортсмены ,Чемпионы Удмуртии и ПФО по бодибилдингу и фитнесу : Савинцев Андрей,Усольцев Алексей ,Азаматов Максим ,Салтыков Максим,Кустарников Сергей,Плехов Алексей,Игнатьев Александр,Инесса Маликова .А также Чемпионы России, Европы и мира среди инвалидов с ПОДА по пауэрлифтингу, лыжным гонкам, слэдж-хоккею и лёгкой атлетике.
Этот традиционный турнир-фестиваль проводится уже в 11й раз и с каждым годом количество участников увеличивается.
По итогам Фестиваля определились сильнейшие которые станут кандидатами в сборные команды УР по различным дисциплинам.
Место проведения: Молодежная 111, здания завода «Метеор»,2й этаж Атлетический клуб«Пирамида». ПОБЕДИТЕЛИ :

1 Жим штанги лежа

Мужчины до 59 кг: 3 место – Пентегов Сергей (Сарапул) результат – 80 кг

2 место – Серебряков Дмитрий (Ижевск) рез. -90 кг

1 место – Вилков Александр (Ижевск) рез. – 92,5 кг

Мужчины до 80 кг: 3 место – Рычков Владимир (Ижевск) рез. – 100 кг

2 место – Копысов Олег (Ижевск) рез. – 125 кг

1 место – Кисев Роман (Глазов) рез. – 125 кг

Мужчины свыше 80 кг: 3 место - Булдаков Григорий (Глазов) рез. -90 кг

2 место – Опочин Валерий (Алнаши) рез. – 95 кг

1 место – Журавлев Александр (Ижевск) рез. – 100 кг

Женщины (абсолютная категория) : 3 место – Зверева Ольга (Селты) рез. – 40 кг

2 место – Переносова Валентина (Ижевск) рез. – 45 кг

1 место – Шутова Надежда (Юкаменский р-н) рез. 47,5 кг

2 Армрестлинг

Мужчины : 3 место – Загуляев Кирилл (Алнашский р-н)

2 место - Рычков Владимир (Ижевск)

1 место – Снигирев Никита (Кезский р-н)

Женщины: 3 место – Садыкова Лилиана (Ижевск)

2 место - Переносова Валентина (Ижевск)

1 место - Шутова Надежда (Юкаменский р-н)

3 Жим гири

Мужчины ( 16 кг гиря) : 3 место - Снигирев Никита (Кезский р-н) рез. 30 раз

2 место - Корепанов Василий (Як-Бодинский р-н) рез. 35 раз

1 место - Опочин Валерий (Алнаши) рез. – 50 раз

Женщины (8 кг гиря): 3 место – Каркина Анастасия (Балезинский р-н) рез. – 22 раза

2 место - Переносова Валентина (Ижевск) резю -26 раз

1 место - Шутова Надежда (Юкаменский р-н) рез. – 50 раз

4 Подтягтвания на перекладине: 3 место - Поляков Артем (Ижевск) – 35 раз

2 место – Пентегов Сергей (Сарапул) – 37 раз

1 место - Вилков Александр (Ижевск) рез. – 45 раз

МЕСТА ЗАНЯТЫЕ РАЙОНАМИ УДМУРТИИ ПРИНИВШИЕ УЧАСТИЯ В НАШЕМ ФЕСТИВАЛЕ :
1 место - город Ижевск 157 очков.
2 место – город Глазов 38 очков.
3 место – Алнашский район 37 очков.
4 место – Балезинский район 32 очка.
5 место – Кезский район 18 очков.
6 место – город Сарапул 17 очков.
Селтинский район 17 очков.
7 место – Як-Бодьинский район 16 очков.
8 место – город Можга 15 очков.
9 место – Завьяловский район 5 очков.
Шарканский район 5 очков.
10 место – Дебёсский район 1 очко.

ФОТО https://disk.yandex.ru/d/PvdGses-6qyNnw

Анатолий Строков Сергей Пентегов Рома Кисёв Марина Азябина Рустам Касимов Максим Азаматов Алексей Усольцев Сава Модикус Максим Салтыков Алексей Плехов Инесса Маликова Дмитрий Серебряков Максим Воробьев Елена Погодина Александр Погодин Игорь Прозоров Надежда Прозорова Александр Прозоров Александр Варшавский Денис Парахин Sportur Ru ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КЛУБ УДМУРТИИ им. В.Н. Кузнецова Паралимпийский комитет России

totop