16 октября 2022

Бодибилдер на колясках из Удмуртии стал Чемпионом России

Бодибилдер на колясках из Удмуртии стал Чемпионом России

В Москве с 13 по 17 октября прошел 34 Чемпионат России по бодибилдингу, который собрал на сцене КЗ «Планета КВН» более 1000 участников из 65 регионов страны. Спортсмены из Удмуртии представили регион в категории «Бодибилдинг ПОДА». Золотым Чемпионом стал Александр Вилков, Бронзовым – Николай Сергеев. Еще двое представителей региона – Василий Корепанов и Марат Касимов вошли в топ-5, заняв 4 и 5 места соответственно. Все они – спортсмены СК «Пирамида».

«Бодибилдинг на колясках» в 2015 году взял старт на развитие в России именно в Удмуртии. Начало движению в 2013 году положил Вице-президент Федерации бодибилдинга России, Руководитель Федерации бодибилдинга Удмуртии Олег Погодин совместно с Константином Алексеевым – Чемпионом ПФО и Удмуртии по бодибилдингу. Олег Погодин сам является тренером спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и организовывает выезды на турниры для атлетов.

В СК «Пирамида» проходят тренировки по всем дисциплинам Федерации спорта лиц с ПОДА, включая бодибилдинг, следж-хоккей и др., также проводятся мастер-классы, тренировки по ОФП. Занятия в клубе бесплатные.

Адрес СК «Пирамида»: г. Ижевск, ул. Молодежная, 111

#УдмуртияТерриторияСпорта #УдмуртияРодинаЧемпионов #МинСпортУР #Первыйспортклубудмуртиилицспода #ОтделениеПКРвУдмуртии  https://vk.com/feed?section=search&q=%23ZABODYBUILDING

totop